Шкафы купе
Мягкая и корпусная мебель в Коломне


Шкафы купе в Коломне

Коломна Шкаф

Шкафы купе Коломна

Продажа шкафов в г Коломна

Встроенный шкаф купе фото в Коломне

Двери для шкафов купе в Коломне

Заказать шкаф купе в Коломне

Радиусные шкафы купе г Коломна

Сборка шкафа купе Коломна

Шкафы купе Коломна

Угловой шкаф купе фото

Шкаф купе в спальню фото Коломна

Шкаф купе с зеркалом г Коломна

Шкафы купе каталог Коломна

Шкафы купе мебель

Купить шкаф купе Коломна

Шкафы купе фото

Шкафы купе цены

Встроенный шкаф купе

Шкаф купе в прихожую в г Коломна

Шкаф купе в спальню в г Коломна

Шкаф купе угловой Коломна

Шкафы купе недорого Коломна

Встроенная мебель

Офисная мебель

Купить торговую мебель Коломна

Мебель для аптеки

Фурнитура для шкафов купе в Коломне

Элементы фурнитуры для шкафов купе. Фурнитура для шкафов купе в Коломне.

Элементы фурнитуры для шкафов купе

Фурнитура для шкафов купе в Коломне

       Если говорить о фурнитуре для шкафов купе, то резонно задуматься, а используется ли она вообще в том понимании, которое принято вкладывать в термин "мебельная фурнитура"? Шкафами купе называют особый тип конструкции, оборудованной раздвижными перегородками одинаковой высоты с корпусом. В нем нет ни традиционных петель, ни ручек, ни других комплектующих, которыми оснащается обычная мебель. По сути, шкаф купе - это сочетание раздвижной двери и внутреннего пространства, предназначенного для хранения вещей. Отсюда и фурнитура для шкафов купе в Коломне, как, впрочем, и всюду, особая.

       Под термин "фурнитуры" условно попадают элементы раздвижных перегородок, которые, будучи основными конструктивными элементами дверей, как таковые, не являются дополнительной частью. К таким видам изделий относятся, в первую очередь, фасадные профили, используемые для обрамления дверей по периметру. Для окантовки раздвижных систем, используют стальные катанные и алюминиевые экструдированные профили с различным типом сечения.

       Рамки играют защитную и декоративную роль, придавая полотну нужную жесткость и, предохраняя кромки от механических повреждений. В качестве декоративной отделки, стальные профили покрывают порошковой эмалью, либо ламинируют пленками с нанесенным на них, текстурным рисунком, имитирующем природные или синтетические материалы. Отделка алюминиевых профилей, как правило, выполняется анодированием, в результате чего, поверхности окрашивают в различные цвета.

       Раздвижная система функционирует, благодаря роликам, движущимся по направляющим. В зависимости от места расположения направляющей, существует два вида раздвижных механизмов - подвесные двери (с верхними рельсами) и механизмы со створками, стоящими на нижней направляющей. При этом, направляющие, имея отделку, аналогичную фасадным профилям, довольно разнообразны по форме сечения. Верхние направляющие могут быть, как одинарными, так и сдвоенными. Встречаются и строенные профили. Нижние направляющие, помимо одинарных и двойных, бывают врезными и накладными. Первые врезаются в пол, вторые, прикрепляясь к поверхности пола, не нуждаются в выборке паза.

       Любая раздвижная панель устанавливается на ролики, имеющие различную конструкцию. Есть отдельные ролики, предназначенные для нижних или верхних направляющих. Кроме того, ролики могут фиксироваться на полотне или в специальном пазу фасадного профиля. Различается и способ перемещения роликовых узлов. Одни передвигаются по выступающим гребням, другие - по углублениям, проделанным в виде пазов.

       Главный "минус" раздвижных дверей - их массивность. Поэтому для снижения нагрузки и смягчения ударов, в завершении хода, направляющие оснащаются специальными тормозящими стопорами, магнитными защелками и демпферами, которые также можно отнести к фурнитуре.

       Замки в дверях шкафов купе, как правило, не предусматриваются, но в номенклатуру фурнитуры наших шкафов, включаются запирающие устройства специальной конструкции. Если вас интересует фурнитура для шкафов купе в Коломне, применяемая в наших изделиях, обращайтесь.

  • Центр Коломны, ТК "Афганский", ул.Малышева, д.15а, (901) 536-47-97, (496) 610-01-78

  • мкр. Колычево, ТК "Девичье поле", ул.Гаврилова, д.4, (496) 610-03-42, (901) 575-33-41

  • Старый город, ТК "Стометровка", трамв.ост. "ул. 3-го интернационала", (496) 618-65-34, (901) 575-33-40

  • г. Воскресенск, Пл. "88 км", ул.Советская, д.10/12, (496) 442-67-76, (915) 31-555-28

Мебель в Коломне
Отзывы шкафы купе г Коломна :: Шкаф купе 3 в Коломне

Мебель в Коломне. Магазины мебели. Шкафы, диваны, столы и стулья в Коломне.
+7 (901) 536-47-97
© 2011-2017 www.kolomnamebel.ru